Тема: И снова про байкеров и автомобилистов.

Старожил 19-01-2011, 03:25 #1

И снова про байкеров и автомобилистов.

Небольшое сравнение реакции мото - и авто-форумчан на одинаковую ситуацию: опасный участок дороги, на котором часто происходят ДТП.

С форума мотолиги (активных пользователей сотни две):

Martin писал(а):

На перекрестке Переходникова - Лесная дорога на очень коротком расстоянии (в пределах границ перекрестка) резко искривляется влево, при этом резко сужаясь из 3-х полосой в 2-х полосую, а потом плавно возвращается на первоначальную линию. Правая полоса предназначена только для поворота направо. Об этих изменениях траектории, полосности дороги и движения по полосам водителям не сообщается ни коим образом – т. е. нет никаких вообще знаков ни «до» ни «на» перекрестке. Кроме этого данный опасный участок абсолютно не освещается в темное время суток.

GreenNN писал(а):

Предлагаю написать коллективное письмо в ГАИ города с просьбой установить на участке, где Мартин навернулся, и на этом участке, в конце Лескова знак,"Опасный поворот" и "Смена полосы".Что нибудь в этом роде. А то так и будут биться.

RA писал(а):

Поддерживаю. Нужен составитель текста. И фотки приложить к письму не помешает.

Raritet писал(а):

- сфотайте, распечатайте и Марине передайте, в таком алгоритме просьба об установке знаков будет решаться при разговоре с уполномоченными лицами.

Сегодня я передал фото с подобного "заужения" перекрёстка на ул. Минеева(тема рядом), для наглядности помимо чёткого фото перкрёстка "с змли", приложил фото со спутника (гугл мэп), потому что сверху отчётливо видна схема перекрёстка.

Martovskaya писал(а):

В ГИБДД показала фотки, сказала про нашу просьбу. Ответили, что ждут письма, дали мне "образец шапки" заявления. Нуно еще фотки Переходникова, Раритет сказал совершенно правильно. Завтра передадим письмо с подписями и фотками.

На Ваше заявление сообщаю, что государственными инспекторами отделения дорожной инспекции и организации движения ОГИБДД УВД по г. Н. Новгороду проведена проверка с выездом на место по вопросу установки дополнительных дорожных знаков по адресам ул. Минеева - ул. Коломенская и ул. Переходникова - ул. Лесная.

В СМЭУ ГУВД подготовлено техническое задание на установку дорожных знаков 4.2.1 - 4.2.3. "Объезд препятствия" и 8.22.1 - 8.22.3 "Препятствие" Данное техническое задание направлено в УГИБДД ГУВД Нижегородской области для согласования. В ближайшее время дорожные знаки будут установлены.

Зам. начальника А. В. Самосюк

---

А теперь аналогичная тема на АФ (активных пользователей около восьми тысяч) :

Кого в конце концов должны стукнуть на перекрестке около Лесного городка?

чтобы его сделали безопасным? (я имею в виду поворот с Мск шоссе на Сортировку)

про камаз и 5 ДТП с ним думаю многие помнят.

вчера - пятнашка вроде с ГАЗелью. 2 двухсотых, одна девушка в реанимации.

час назад - "волга" и "классика". волга без морды, классика в сугробе со свезенным боком. водительская дверь распахнута, стоит скорая.

сколько ДТП в день там происходит - неизвестно. говорю про те, что видел в последнее время/слышал.

сколько жизней должно быть там оставлено, чтобы были приняты хоть какие-то меры?

почему нельзя принять хоть какие-то меры для предотвращения гибели людей нам этом злосчастном перекрестке?

да хотя бы знаки светящиеся повесили! Типа и. огородили бы опасное место! Ведь сейчас асфальтировать никто не будет.

Остается ждать участника ДТП "сильных мира сего", вот тогда может что нибудь сдвинется с места.





  •